河北省泊头市人民政府欢迎您!
当前位置:首页 >> 在线留言 >> 回复列表 >> 泊头农村信用合作联社股份有限公司存款、理财到期不兑现

在线留言

留言查询

回复列表

留言标题: 泊头农村信用合作联社股份有限公司存款、理财到期不兑现
收信日期: 2018-09-26
留言内容: 你好,泊头市政府的领导们,我是浙江省的公务人员,之前在你们泊头市农信社直销银行多盈理财平台上购买了余额存理财产品,已于8月31日主动赎回,至今已近一个月无法回款兑现,平台上发布消息良性退出,已到期资金无法兑回的情况,这网上一搜情况也是很大一批,但是由于没有看到关于政府或者银监会有关方面的情况说明,到底是否属实,百姓资金是否能否如期或者按照公示所说将会全额兑付退回,本人已于9月13日在线留言,至今已二十多天,政府相关部门也无回复情况。希望泊头市政府可以有作为有担当的为人民服务,谢谢!期待回复
回复日期: 2018-10-11
回复单位: 银监会
回复内容: 泊头信用联社是该问题的主体责任单位,我市已成立专项处置工作专班积极配合联社系统协调解决,确切信息以信用联社发布为准。