河北省泊头市人民政府欢迎您!
当前位置:首页 >> 在线留言 >> 回复列表 >> 关于户籍迁入问题

在线留言

留言查询

回复列表

留言标题: 关于户籍迁入问题
收信日期: 2018-11-19
留言内容: 本人是河北邯郸市南沿村镇人,于2008年在沧州师范专科学院(现为沧州师范学院)毕业,毕业后一直在泊头一家私人单位从事设计工作,在2010年与泊头一农村姑娘结婚,并一直在泊头市交河镇租房居住(一直也没有办理暂住证)。后经朋友介绍在泊头市郊区购买一处二手的新农村建设房屋,没有房产证,只有改签后的购房手续。因为要长期在这里居住,为了生活方便,我想将户口迁入泊头市。凭改签后的购房手续可以迁入吗?或者还需要其它什么手续方能将户口迁入泊头市。
回复日期: 2018-11-19
回复单位: 公安局
回复内容: 请咨询您所在辖区派出所户籍科。