河北省泊头市人民政府欢迎您!
当前位置:首页 >> 在线留言 >> 回复列表 >> 二代身份证照片需要更新公安公共平台数据

在线留言

留言查询

回复列表

留言标题: 二代身份证照片需要更新公安公共平台数据
收信日期: 2019-01-10
留言内容: 二代身份证已经办理好长时间了,但是银行系统查询到的联网数据还是旧的照片,不知怎样才能更新呢?
回复日期: 2019-01-30
回复单位: 公安局
回复内容: 请咨询市公安局户籍科:8299570